[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Где настоящие мужики ?
DragonДата: Среда, 13.10.2010, 10:18 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Akelich)
И вот ей в этом усиленно помогают

Я вообще считаю что бороться с какой либо проблемой бесполезно. Нужно просто навязывать противоположные ценности. В нашем случае здоровый образ жизни. Чем мы вообщем то здесь и занимаемся. Ну за это и выпьем booze biggrin


 
VincentsДата: Среда, 13.10.2010, 12:25 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Нужно просто навязывать противоположные ценности. В нашем случае здоровый образ жизни. Чем мы вообщем то здесь и занимаемся.

Да но посмотри сколько пользователей на нашем сайте и сколько на сайтах посвященных клубам, тусовкам и прочей развращающей людей гламурной херне, отличие в сотни тысяч человек не в нашу пользу, к сожалению. Со злом (алкоголизмом, наркоманией, табаком) надо бороться. Я лично закрыл 2 точки, на моем районе, где торговали разбавленным спиртом - сдал их экономической полиции, настучал и горжусь этим.

"Непротивление злу ведет к его абсолютизации" Леонардо да Винчи.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Среда, 13.10.2010, 13:10 | Сообщение # 48
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Dragon, так это и есть борьба. Она ж разная бывает. smile
То что делаем мы - капля в море по сравнению с тем вредом, который наносит государство популяризацией алкогольного образа жизни.
Приведу противоположный пример. Америка. Страна, в которой пропаганда здорового образа жизни стоит в числе первоочередных задач. В это вбухивается куча денег. А все затем, что это возвращается с лихвой уменьшением колличества больных людей. Умные американцы посчитали, что легче оздоравливать нацию, чем ее потом лечить. У нас же так глобально думать просто не умеют, да и не хотят. Гораздо легче получать сиюминутную выгоду.
Vincents, молодец. Уважаю.
 
VincentsДата: Среда, 13.10.2010, 13:42 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Умные американцы посчитали, что легче оздоравливать нацию, чем ее потом лечить. У нас же так глобально думать просто не умеют, да и не хотят. Гораздо легче получать сиюминутную выгоду.

Akelich, Верно на все 100%

Quote (Akelich)
Vincents, молодец. Уважаю.

Благодарю.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
DragonДата: Среда, 13.10.2010, 18:31 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vincents)
Со злом (алкоголизмом, наркоманией, табаком) надо бороться

Согласен, одной пропагандой не обойдешься. Нужно действовать все таки обоими способами. Тут как с огородом если не пропалывать сорняки, то нормальным растениям будет просто негде расти. Причем сорную траву нужно удалять именно с корнем иначе она быстренько снова выростет.

Вот кстати на эту тему книга Фонда город без наркотиков. Читал и офигевал что творится.

Правда вот один человек уже доборолся

Code
http://video.mail.ru/mail/tangrmail/456/1439.html

Code
http://video.mail.ru/mail/tangrmail/456/1438.html

Code
http://video.mail.ru/mail/tangrmail/456/1442.html




Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 13.10.2010, 19:00
 
VincentsДата: Четверг, 14.10.2010, 16:14 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Вот кстати на эту тему книга Фонда город без наркотиков. Читал и офигевал что творится.

Ну в моем случае всё законно: Я увидел позвонил полицейские приехали, установили наблюдение и через сутки провели задержание (разгромили точку) со второй точкой вышло тоже самое. По латвийским законам: сперва штраф от 1000 до 2500 латов (2000 - 5000 долларов) за первый раз, если в течении года поймают второй раз - штраф + тюрьма до 2 лет с конфискацией имущества. Если не заплатишь штраф - тоже конфискация имущества ( даже единственной жилплощади с переселением в ночлежку для бомжей), вот и подумай стоит торговать нелегальным спиртом или нет, но все равно торгуют - жадные сволочи.

На вопрос карумпированости полиции: Если бы на мой анонимный звонок полицейские не отреагировали - есть телефон доверия министерства и прокуратуры куда я бы сообщил о бездействии сотрудников. Но при нынешней безработице в Латвии (17%) полицейские работают усердно боясь потерять работу (даже уровень преступности, несмотря на кризис, снизился)

А этого парня мне жаль, но он удерживал людей (а точнее нелюдей) насильно и к этому придрались. По закону он не прав, а по справедливости - молодец.

Как раз в тему - этот парень и есть НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. Человек которому не все равно кто ходит по улицам его города.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...


Сообщение отредактировал Vincents - Четверг, 14.10.2010, 16:17
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: