[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Валентин Дикуль (Человек, совершивший невозможное)
Валентин Дикуль
makcumДата: Пятница, 11.10.2013, 09:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну, если у Александра Невского репутация, скажем так, не особо чистая, а, прямо говоря, подмоченная, то у

Валентина Дикуля, наоборот - человек заслуживает уважения.

Кто еще не знает о нем, могут узнать здесь - http://paralife.narod.ru/1rehabilitation/volin/bragg_nishi_dikul_4.htm

Особо впечатляет его рекорд, установленный в 51 год:

30 декабря 1999 года Валентин Дикуль в присутствии журналистов, нескольких десятков зрителей и официальных комиссий в России двух книг - рекордов Гиннесса и рекордов планеты - выполнил три упражнения из программы классического силового троеборья. Результат ошеломил всех: приседание со штангой на плечах - 450 кг, жим лежа - 260 кг, становая тяга (распрямление тела со штангой в руках) - 460 кг. Суммарно им было поднято 1170 кг при собственном весе в 121 кг. Это на 70 килограммов превышало установленный ранее мировой рекорд - притом, что возрастом «молодой» рекордсмен по спортивным меркам давно относился к ветеранской категории.

Впечатляет?


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
azamatДата: Пятница, 11.10.2013, 10:26 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
я смотрел его видео, как он приседал- такое впечатление, что блины у него ненастоящие, какие-то "пластмассовые" легкие. ИМХО- тоже лжец.
 
makcumДата: Пятница, 11.10.2013, 10:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вообще-то там комиссия была. Учитывая, со скольки лет он тренируется - вполне возможно

Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
makcumДата: Пятница, 11.10.2013, 10:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Offline
Вообще история восстановления Дикуля после перелома позвоночника заставляет о многом задуматься.

Все-таки человеческий мозг - вещь очень сложная


Вы можете отнять у меня деньги, дом, мои примочки и игрушки, но одного отнять нельзя: я - железный человек
 
Турник-сообщество » Наша жизнь » Все обо всем » Валентин Дикуль (Человек, совершивший невозможное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: