[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Как Вы относитесь к массовым гуляниям?
BOSSДата: Вторник, 12.10.2010, 15:34 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в Раздельной на день города школота понапивалась буквально пацанам лет 13-14 и барышни такие же с ними начали к нам приставать типо они крутые набьют нас а я с друзьями гулял нам по 16-17 лет так малый один начал говорить сейчас я брату позвоню ему 17 лет у него есть компьютер,телефон,машина так нас так пропёрло на ржач просто ето надо было слышать.И смех и грех печально что у нынешней школоты такие моральные ценности
 
VincentsДата: Вторник, 12.10.2010, 16:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (BOSS)
у нынешней школоты такие моральные ценности

BOSS, ты прав, но это как раз ОТСУТСТВИЕ моральных ценностей. Что можно сказать о молодежи, которая судя по опросам в 90% - хочет стать чиновниками, т.е. ничего не создавать, не изобретать, делать, а просто стать обыкновенным ПАРАЗИТОМ - прожирающим государственные деньги. Вот где стах за будущее, настоящий ужас.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 17:11 | Сообщение # 18
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Спасибо жизни, что она реальна и ставит все и всех на свои места. Так что 90% чиновников нам не грозит, а то что сейчас проблема найти квалифицированного слесаря или сантехника так это да sad
 
VincentsДата: Вторник, 12.10.2010, 17:31 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Akelich)
ак что 90% чиновников нам не грозит

Проблема не в том грозит или нет. А в самом стремлении молодых людей - не создавать, а только потреблять. А все потому, что навязан культ УСПЕХА притом любой ценой и забыли о таком понятии как ПРИЗВАНИЕ.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 17:35 | Сообщение # 20
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну что ж поделать? Совок приучил не думать, а капитализм еще думать не научил. Вернее научил, но не всех. Так и живем.
 
VincentsДата: Вторник, 12.10.2010, 17:43 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Призвание это то к чему у тебя лежит душа и тебе абсолютно насрать модно твоё призвание или нет. Кто бы знал Поля Гогена если бы он остался биржевым маклером? Он зарабатывал огромные деньги на бирже, но бросил всё ради живописи и ему было плевать модно это или нет. Вот это для меня образец настоящего человека.

Или Винсент Ван Гог - уникальнейшая личность. Просто мой кумир. Хоть Господь и запрещает их творить.

И таких примеров в истории много...но к сожалению они почти никого не интересуют. А зря мир бы был намного лучше если бы люди думали о своем призвании, а не только о бабле. Ведь человек работающий на любимой работе - счастливый человек, а этого то как раз и не хватает - СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.

Добавлено (12.10.2010, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Akelich)
капитализм еще думать не научил. Вернее научил, но не всех

Капитализм думать и не научит (особенно постсоветский - дикий) где главное не создать, а хапнуть и бежать.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 17:48 | Сообщение # 22
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну вот и я имею образование программиста. Но мне это дело никогда не нравилось, хоть и довольно денежно. Поэтому и работаю дизайнером и получаю удовольствие.
Ну он дикий и должен быть. Страна проходит сразу все стадии развития, которые другие проходили десятилетиями. 70 лет совка даром не прошли. Вопрос только в том перейдет ли он в нормальную стадию
 
VincentsДата: Вторник, 12.10.2010, 18:07 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Akelich)
которые другие проходили десятилетиями.


Столетиями.

Quote (Akelich)
70 лет совка даром не прошли

В Латвии 40 лет совка.

Quote (Akelich)
Вопрос только в том перейдет ли он в нормальную стадию

Вот это действительно ВОПРОС.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 18:34 | Сообщение # 24
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну мы же про Россию говорили smile
Лабусам крупно повезло в этом плане как и Западной Украине. Жесточайшее время истребления 20-х и 30-х прошли мимо. Поэтому кстати и такая разница между этими территориями и соседними. В первую очередь в умах.
 
DragonДата: Вторник, 12.10.2010, 18:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vincents)
навязан культ УСПЕХА

Собственно говоря а что такое Успех?

Добавлено (12.10.2010, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Vincents)
думали о своем призвании, а не только о бабле

Я пришел к выводу что денег нужно ровно столько, чтоб о них не думать. Когда начинаются излишки, то тут же возникает проблема что с ними делать...
Те у кого денег вечно нехватка меня не поймут конечно...


 
VincentsДата: Вторник, 12.10.2010, 23:19 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Поэтому кстати и такая разница между этими территориями и соседними. В первую очередь в умах.

В умах это верно сказано.

Приведу пример из географии НАРВА - ИВАНГОРОД. В советское время это был один город разделенный рекой грязный и занюханный, но советская власть кончилась и Нарва стала городом в Эстонии, а Ивангород остался в России. Прошло 20 лет независимости Нарва - чистый, ухоженный вполне европейский городишко, а Ивангород - сплошь пьянь и разруха. Вот и получается проблема в головах. Эстонцы хоть и тормоза, а свою страну любят больше чем русские Россию.

Потому что эстонский патриотизм - не гадить там где живешь, а русский патриотизм (в большинстве своем) это водку жрать и материться и болеть за любимую футбольную команду с бутылкой пива в руке.

Добавлено (12.10.2010, 23:05)
---------------------------------------------

Quote (Dragon)
Собственно говоря а что такое Успех?

В современном толковании успешным считается человек, достигший высокого положения в социальных структурах или определенного финансового достатка.

Но это и плохо, что нынешний "успех" ассоциируется только с финансовым достатком.

Quote (Dragon)
Те у кого денег вечно нехватка меня не поймут конечно...

У меня денег вечно не хватает, чем больше зарабатываю тем больше не хватает, smile но я тебя понимаю.

Добавлено (12.10.2010, 23:19)
---------------------------------------------
По моему Уиллиам Блэйк говорил: "Ты никогда не узнаешь, что значит достаточно пока не узнаешь, что значит черезмерно"


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
rusty_roninДата: Среда, 13.10.2010, 00:26 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Vincents)
Капитализм думать и не научит (особенно постсоветский - дикий) где главное не создать, а хапнуть и бежать.

Потому что это у нас и не капитализм, а так, феодализм помноженный на государственный бандитизм.. Настоящий (идеальный) капитализм - это западные сэлф-мэйд-мэны и философия Айн Рэнд..


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DragonДата: Среда, 13.10.2010, 10:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vincents)
У меня денег вечно не хватает, чем больше зарабатываю тем больше не хватает, smile но я тебя понимаю.

Ну нормальное явление. Все строго по науке Экономикс. Два основных положения 1) У человека есть потребности и есть возможности 2) Потребности всегда безграничны, возможности всегда ограничены.

Был недавно, встретились случайно по работе, у своего одноклассника. Так он сказал "Веришь. Зарабатываю чуть меньше чем Министр Обороны, а денег не хватает". Так что богат не тот у кого много, а кому достаточно. По видимому в русском языке благосостояние и определяется словом - Достаток.


 
VincentsДата: Среда, 13.10.2010, 12:37 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Потребности всегда безграничны, возможности всегда ограничены.

Все не может быть у всех, потому что всех много, а всего мало. biggrin

Добавлено (13.10.2010, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (rusty_ronin)
Настоящий (идеальный) капитализм - это западные сэлф-мэйд-мэны

А у нас не сделавшие себя сами, а присосавшиеся к государственной кормушке (Латвия) или сидящие на нефте-газовых трубах (Россия).

Quote (rusty_ronin)
философия Айн Рэнд..

rusty_ronin, Что это за философия такая? Это вроде писательница если я правильно помню, что там в самой сути можешь рассказать, если не трудно или дать ссылку. Заранее благодарю.


Мудр поистине тот,
кто как зрелище мир принимает...
 
VALKOДата: Среда, 13.10.2010, 13:43 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ассоциации с массовым гуляньем только одно -вокруг выпившие рожи ,не понятные танцы,под ногами куча бутылок, и артисты которые смотрят на меня со сцены и думают что я тоже стадо.При этом добавить сюда мордобои и крики маленьких деток которые в недоумении почему любимые папа -мама привели их в это страшное место и почему соседние дядя с тетей облизывают друг друга при этом пуская дым ,запивая чем то вонючим и по непонятному говорят :КАК ОПИ*дошено вставляет Эта Оху*шая *изда В синем Ватном сарафане на сцене! Пойдем по Тра*аемся на свежих обосцанных кустах и закрепим все это обрыганием городских клумб.Отвратительно!!!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: