[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Сколько подходов Ты делаешь?
Сколько подходов Ты делаешь?
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 13:51 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Занимаемся каждый день по 4-5 подходов строго на максимум! Это меня смутило!

Согласен, с нагрузкой перебор не отдыха полноценного не супер компенсации.На максимум жать хорошо, выделяя для этого пару тренировок из общего тренинга,а если постоянно долбить -то ничего не вырастет и будет перетрен.
 
EtherДата: Четверг, 07.10.2010, 15:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VALKO)
Quote
Занимаемся каждый день по 4-5 подходов строго на максимум! Это меня смутило!

Согласен, с нагрузкой перебор не отдыха полноценного не супер компенсации.На максимум жать хорошо, выделяя для этого пару тренировок из общего тренинга,а если постоянно долбить -то ничего не вырастет и будет перетрен.

Ребятки, я ж тут с вами не в знании теории соревнуюсь, а делюсь личным успешным опытом. Думаю, это важнее, чем рассуждения по поводу суперкомпенсации.
На практике я понял, что организм каждого человека индивидуален. Организм каждого может совершенно по-разному реагировать на одни и те же системы тренировок, диеты или режимы. Поэтому, самым важным является выбор оптимального способа достижения быстрого прогресса, исходя из особенностей своего организма.

Я вам описал способ, который реально помог мне развить силу в течение где-то полутора месяцев. Вначале я подтягивался около 8 раз с утяжелением в 18кг. Через полтора месяца мой максимум 13 раз +40кг.

Валентин.
В среднем получается первый подход 11раз, второй 9, третий 7, четвертый 6. Не думаю, что такая тренировка может навредить сердцу или вызвать перетренированность организма.

 
VALKOДата: Четверг, 07.10.2010, 19:50 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ,системы тренировок действуют на каждого по разному, и цели от программ тренировок преследуем разные.Подход должен быть индивидуален и подходить только себе.Но я пожалуй не смог бы так востановится если бы вылаживался на всю !!!каждую!!! тренировку на одну и ту же мышцу.А за способ спасибо - с опытом не поспоришь smile
 
3aDBPoTДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:27 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь немного,даже не немного,а непостоянно.Результат от этого не растёт =/.Во всё время нахождения дома,делаю так, ставлю таймер на 20 мин(так как занимаюсь редко возможностей маловато),и через каждые 20 мин делаю по 3 подтягивания(ну на одной естественно).
Изометрию ещё делаю для хвата,бутылку с песком сжимаю 15 мин.Хват очень сильный становится,попробуёте(но лучше использовать трубу диаметром,чтобы опора была на концах пальцев).После месяца чувствительность превосходная,по сравнению тем,что было.
Привет с Самары biggrin
 
RoDДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:51 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: -2
Статус: Offline
Я тренируюсь каждий день и мне нормально прогрес идет и самочуствие тоже не подводит не могу без турника и брусей!!!!

Бог нас сделал такими!
 
ADMINДата: Среда, 20.10.2010, 19:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я делаю на брусьях за тренировку 120-130 отжыманий. занимаюсь полтора месяца =)
норм такая нагрузка или мало?
 
PIRATДата: Среда, 20.10.2010, 21:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
3aDBPoT, попробуй рукаход(или как его называют-незнаю точно)развивает хват очень хорошо. щас в каждой руке спокойно могу нести 50 килограмовую канистру. раньше пальцы срывались, ну и изометрия конечно помогла. только лучьше трубу использовать как ты сказал а не бутылку.
 
GRUTASДата: Среда, 20.10.2010, 21:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (VALKO)
Согласен, с нагрузкой перебор не отдыха полноценного не супер компенсации.На максимум жать хорошо, выделяя для этого пару тренировок из общего тренинга,а если постоянно долбить -то ничего не вырастет и будет перетрен.
- Тренировки без суперкоменсации БЕЗСМЫСЛЕНЫ!!!


 
LinkДата: Среда, 20.10.2010, 22:45 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 528
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
попробуй рукаход(или как его называют-незнаю точно)развивает хват очень хорошо.

что за рукоход? поподробнее можно?
 
elabugagaДата: Четверг, 21.10.2010, 02:20 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=tC69-KHRW0M
 
PIRATДата: Четверг, 21.10.2010, 09:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
ага он самый. с виду самая обычная вещица но толк от нее большой, недумал что так трудно по нему лазить.
 
DragonДата: Четверг, 21.10.2010, 10:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
недумал что так трудно по нему лазить

В армии налазишься wink


 
PIRATДата: Четверг, 21.10.2010, 11:50 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Dragon, кстати начал по нему лазить именно из за армии))) видел что в армии на спорт состязаниях на нем упражняются много.
 
virДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если мои вопросы окажутся уже обсуждёнными - на форуме я новичёк и ещё не всё излазил. Интересует инфа по таким вопросам:
1) при занятиях с большим повторным максимумом (скажем, 20 и более) обязательно ли "закрывать" анаболическое окно, если цели в приросте массы нет?
2) при упражнениях на турнике и брусьях, выполняя круговую тренировку (3-4 станции), работа на 8-12 кругов не на максимум повторений увеличивает только силовую выносливость, как я понимаю. Но под конец, скажем 10 подтягиваний на 10 круге уже идут "через силу". Увеличивает ли такая программа общую силу?
3) правда ли, что тренировка с околопредельными весами снижает скоростно-силовые показатели?


через ТРЕНИ к звёздам!
 
yamaykaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (vir)
1) при занятиях с большим повторным максимумом (скажем, 20 и более) обязательно ли "закрывать" анаболическое окно, если цели в приросте массы нет?


Вне зависимости от твоих целей отсутствие хорошего питания замедлит прогресс, имхо

Quote (vir)
2) при упражнениях на турнике и брусьях, выполняя круговую тренировку (3-4 станции), работа на 8-12 кругов не на максимум повторений увеличивает только силовую выносливость, как я понимаю. Но под конец, скажем 10 подтягиваний на 10 круге уже идут "через силу". Увеличивает ли такая программа общую силу?


Увеличивает, но крайне незначительно. Чем меньше подходов, меньше повторений в них и большее количество отдыха между подходами - тем больше развивается сила, и наоборот.

Quote (vir)
3) правда ли, что тренировка с околопредельными весами снижает скоростно-силовые показатели?

Имхо, скорость и сила - это сопряженные понятия, и развитие одного параметра сопутствует развитию другого. Все утверждения про забитость, скованность - мифы


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 02.12.2012, 23:42
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Валентин Новиков » Сколько подходов Ты делаешь?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: