[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Остановка прогресса
Остановка прогресса
@ctiveДата: Четверг, 08.11.2012, 18:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
Последствия тренировки во вторник чувствуются и по сей день. По этому, если востановлюсь проведу тяжелую тренировку в воскресение, о результатах доложу.
И чем можно занять перерывы между тяжелыми тренировками ?
 
azamat1999Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:00 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
И чем можно занять перерывы между тяжелыми тренировками ?


если охота заниматься спортом, то поделай растяжку smile
 
@ctiveДата: Четверг, 08.11.2012, 19:07 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
azamat1999, уже начал растягиваться. Мне интересен твоя тренировка на растяжку, опиши , если не сложно. Просто, когда начал изучать эндо столкнулся с пороблемой не хватки растяжки :).
 
vstovДата: Четверг, 08.11.2012, 22:49 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (azamat1999)
если охота заниматься спортом, то поделай растяжку

+100500


39/177/89
40*177*83
 
azamat1999Дата: Суббота, 10.11.2012, 20:48 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Репутация: 10
Статус: Offline
@ctive, у братьев Калуцких неплохие обучалки по растяжке, я тянусь по ним)
 
@ctiveДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:08 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
Завтра будет тяжелая тренировка, о результатах доложу.

Добавлено (11.11.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Провел тренировку.+42.5кг 5-4-4-3-2. Такой боли в мышцах как на прошлой тренировки нету.

 
yamaykaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Боюсь что-то говорить, т.к. моя компетентность под большим вопросом. Если ты долго занимаешься именно в таком стиле, то может стоит что-то поменять, поиграться с параметрами, чтобы мышцы ощутили необычную для них нагрузку и побудились к росту? Количество подходов, количество повторений в подходе, отдых между подходами.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
@ctiveДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:34 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
yamayka, я хочу начать тренироваться по простому 10 недельному циклу. Начну когда согласую с ДЕЛом.

Добавлено (11.11.2012, 21:33)
---------------------------------------------
На следующей тренировке попробую подтянуться на 1 руке с +5. Видео выложу. Ждем Четверга smile
Капча задрала angry . Ввожу по 5-6 раз angry

Добавлено (11.11.2012, 21:34)
---------------------------------------------
Сегодня тянусь.

 
yamaykaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (@ctive)
yamayka, я хочу начать тренироваться по простому 10 недельному циклу. Начну когда согласую с ДЕЛом.

Это верно, линейному прогрессу неизбежно когда-нибудь приходит конец. Успехов тебе и новых достижений!

Quote (@ctive)
Капча задрала . Ввожу по 5-6 раз


Аналогично. Как-будто мы не пользователи, а спам-боты какие-то


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
@ctiveДата: Вторник, 18.12.2012, 21:59 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
Дел помог составить цикл, за что я ему благодарен. Начну заниматься по циклу завтра ?

Добавлено (21.11.2012, 17:52)
---------------------------------------------
Первый день - Турник
5*8 - начальный вес 10 кг. прибавляем каждую неделю по 2,5 кг. и того за 10 недель выходим на результат 32,5*8 в 5 подходах (если тяжело можно сделать на 6 повторений)
Второй день - отдых (полноценный ничего никаких нагрузок)

Вот простой цикл на 10 недель. Большое спасибо Делу за помощь в составлении.
Третий день - Брусья
5*8 - начальный вес 15 кг. прибавляем каждую неделю по 2,5 кг. и того за 10 недель выходим на результат 37,5*8 в 5 подходах (если тяжело можно сделать на 6 повторений)
Четвертый день - отдых (полноценный ничего никаких нагрузок)

Пятый день - Приседание и ТБ (легкая тренировка)
Приседание со штангой на плечах 3*12
ТБ - на технику 5*4 вес 50% от рабочего на неделю
Пресс

Шестой и седьмой день - отдых (полноценный ничего никаких нагрузок).

Сегодня начал по нему заниматься. Мышцы не болят хотя и делал повторения почти с идеальной техникой.

Добавлено (18.12.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Кому интересно мой летний видос.


Сообщение отредактировал @ctive - Вторник, 18.12.2012, 22:01
 
МедвежаДата: Вторник, 18.12.2012, 23:38 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (@ctive)
Кому интересно мой летний видос.

Всегда интересно глянуть видео ребят с форума , молодец up
 
@ctiveДата: Среда, 19.12.2012, 16:01 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Медвежа)
Всегда интересно глянуть видео ребят с форума , молодец

Спс, как закончу цикл (сейчас 6 неделя), сниму видео силовых и выложу.
 
forturnikДата: Среда, 19.12.2012, 23:36 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
поделюсь опытом. был перерыв в ТБ с большими весами. возобновил по прошлогодней осени. по старой привычке повесил на себя 44 кг, даже опуститься не смог нормально: задрожали руки, заходила ходуном стойка ТБ. и это при собственном весе на тот момент порядка 72 кг при 172 см роста.
решил идти по системе 6х6 с двухминутным перерывом. в ноябре приступил. даже начал записывать результаты!!!
начал с 21 кг. Если не вытягивал подоход на 6 раз, сбрасывал 7 кг, и опять начинал с 6 по такой же схеме, сбрасывая 7 кг, как только не могу вытянуть 6 раз в подходе. у меня диски по 7, 15 и 1.25 кг.
подтягивания и отжимания разнёс. один день тяжёлый, второй день -- лесенка.
к марту результаты в подтягиваниях встали: с 30 кг исполнить все 6 подходов по 6 не мог. Подтягивался строго до касания турника плечами. начал извращаться, типа:
первый подход +30 кг на 12 раз и тут же без веса 12, через 2 минуты -- 22 кг на 6-7 раз и тут же без веса на 7-8 раз и т.д.
к концу марта я не смог подтянуться с 44 кг больше одного раза:)))
на брусьях результаты встали на 37 кг (я про 6 на 6), начал работать по такой же схеме, что и турник. к концу марта результаты упали до осеннего уровня. это было сюрпризом:)
устал психологически сильно. за ММ не гнался, но собственный вес догнал до 75.
наткнулся на статьи Луи Симмонса, что-то там про жим за 6 недель. Адаптировал под себя.
отнесся скептически, но решил попробовать. протестировать решил на брусьях. да, отжимаюсь я глубоко, с полной амплитудой.
итак, на начало эксперимента -- чисто делал 44 кг на раз, на два -- дрожали руки:)
Начал так.
Тяжёлый день:
+7 кг -- 6 раз. +14 кг -- 6 раз. манера взрывная при любом весе!!! +21кг -- 3 раза. +28 -- 3. +35 -- 3. +40.5 -- 2. +44 -- 1 (3 подхода).
между подходами по 2 минуты отдыха. при такой подводке легко пошли 44 кг.
В лёгкий день взял 28 кг (примерно 60% от максимума) и сделал 10 подходов по 3 раза с перерывом в 40 секунд, предварительно сделав подводку, как в тяжёлый день.
В общем, результат попёр!!! Важно: в тяжёлый день на сингл выходить надо легко! не зацикливаясь на том, что тебе надо прибавить вес. Пошёл лёгко "вчерашний" вес -- прибавил чутка и сделал ещё один сингл. Пошёл и он легко -- прибавил ещё.
К 4-й недели я дошёл до 57 кг на один раз в 3 подходах! Чисто, глубоко. В лёгкий день делал +36 кг 10 подходов по 3 через 45 сек.
На пятую неделю результат упал:))
Ошибки:
-- Не обратил внимание на предупреждение Луи, что тяжёлое упражнение надо менять каждые три недели.
-- Пренебрёг строгими рекомендациями соблюдения количества поднятых штанг и не делать доп. подходов, даже если осталось много сил.
К слову, на четвёртой неделе у меня хватило сил на обратную проходку после трёх синглов с 57 кг, и с 37 кг (после нескольких "обратных" подходов с большими весами на 2-3 раза) я смог сделать 5 подходов по 6!!! И дальше спустился стрипом, как делал осенью-зимой. см. выше, на чём я остановился к началу весны.
на пятой неделе я словил перетрен -- не смог дойти до 57 кило физически:), а на шестой -- психологически не смог подняться выше 37 (сделал пяток подходов по 3).

эксперимент я закончил.
результат показался прикольным. больше не повторял.
за 6 недель собственный вес не изменился, ушёл лишний жир, рука увеличилась на 2 см (с 39 до 41).
как-то специально не питался, ничем себя не поддерживал.
через месяц после окончания эксперимента отросло пузо, вес поднялся до 78:) может, сыграл и тёплый ласковый май с обилием пива:)


Сообщение отредактировал forturnik - Среда, 19.12.2012, 23:41
 
vstovДата: Четверг, 20.12.2012, 09:41 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Молодец! Но обрати вниманиена то, что 60% от веса твоего тела + вес отягощения!!! Поэтому ты выдержал 4 недели. Все верно! 4 недели это предел. Ты и сам заметил, что получил спад. Пересмотри этот пункт и на легкой уменьши вес отягощения....А иначе все вроде правильно. Успех!

39/177/89
40*177*83
 
forturnikДата: Четверг, 20.12.2012, 12:10 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 3
Статус: Offline
vstov, спасибо!

Про 60% я сообразил уже сильно потом, кстати!!! 10 подходов по 3 раза с перерывом до минуты с фактическим весом чуть больше 85% -- это получалась не только динамическая работа, но и неплохая массонаборная и жиросжигающая.

а несомненный плюс схемы в том, что до перетрена в тяжёлый день не было ни одного отказа, ни один подход по сути не был тяжёлым для цнс. если чувствовал, что следующий повтор пойдёт тяжело -- слезал с брусьев. но после 3 недель брусьев, конечно же, надо переходить на жим лёжа, если есть возможность.

а вот насчёт турника в схеме не уверен. я бы на месте @ctive, после DEL'овской схемы, попробовал бы как GRUTAS по Цацулину, но с весом.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Остановка прогресса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: