[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Хочу стать донором
Хочу стать донором
TerezheVladlenДата: Среда, 06.03.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующий недели пойду сдавать кровь первый раз, как думаете как это скажется на моем сдоровье? 3анимаюсь на турниках и брусьях около 8 месяцев 3 раза в неделю,заранее спасибо за ответы.
 
SpyformДата: Среда, 06.03.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
никак не скажется, на след. день уже восстановишься (обьём крови), только покушай хорошо.

Цитата
После сдачи цельной крови ее полное восстановление происходит через 30-40 дней, однако скорость восстановления разных компонентов крови различна. Быстрее всего восстанавливается плазма: в течение одних-двух суток общий объем крови становится прежним. Уровни лейкоцитов и тромбоцитов восстанавливаются за 5-6 суток, а эритроцитов – обычно за 4-6 недель.
Чтобы объем и состав крови быстрее нормализовались, рекомендуется первое время после кроводачи пить больше жидкости: чая, соков, морсов, минеральной воды. Необходимо правильное питание: для восстановления нормального уровня гемоглобина рацион донора должен быть богат белковой пищей (мясо, печень, рыба, яйца, бобовые). Полезны также гречневая крупа, свекла, яблоки, многие сухофрукты, зелень и т.п. Некоторым донорам советуют принимать железосодержащие витаминные комплексы в течение нескольких дней после кроводачи.
После тромбоцитафереза врачи советуют употреблять кальцийсодержащие витаминные препараты, поскольку при сдаче тромбоцитов используется цитрат, вымывающий кальций из организма. Простейшее средство – глюконат кальция; его рекомендуют принимать, запивая лимонным соком. Есть и хорошие импортные препараты, такие как "Кальций Д3 Никомед" и другие.




Лень? Не ,не слышал.

Сообщение отредактировал Spyform - Среда, 06.03.2013, 17:35
 
никДата: Среда, 06.03.2013, 18:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
у нас патцаны в группе здавали несколько раз... вроде норм потом турничились через несколько дней как обычно.
но я все же не рисковал.


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
ЧувакДата: Среда, 06.03.2013, 18:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Никак не должно сказаться, по идее бояться нечего, берется количество крови, теоретически незаметное для организма.

:-)
 
MerowingenДата: Четверг, 07.03.2013, 08:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (TerezheVladlen)
На следующий недели пойду сдавать кровь первый раз, как думаете как это скажется на моем сдоровье?

Из тебя же не всю кровь высосут. Съешь шоколадку.
 
Tpaku4Дата: Четверг, 07.03.2013, 09:19 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 2
Статус: Offline
400 мл берут. Ерунда, правда что смешно, врачи советуют пить коньяк!!! Я ох..ел. Сказали гранатовый сок, коньяк, еще какую-то херь, типо кровь хорошая сформируется! Так-то...
Голова по тихой кружится сначала (может то что голодный), но потом чай с пряниками и все ок.
 
PrayДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
сам сдавал кровь с пару раз. То как ты себя будешь чувствовать завитит от состояния организма в данный конкретный момент. По своему опыту и наблюдениям за друзьями знаю, что самое то поспать после сдачи и на следующий день больших нагрузок не приенять. А то можно и тёмного словить. Ну и сладкий чай с сухариком после сдачи дадут))
 
helgoДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
А кто нить был донором спермы?!

Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
yamaykaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Я бы попробовал, да там возрастной ценз вроде как. + большое предпочтение отдается тем, у кого уже есть дети (так сказать, гарант качества), + обследования дорогие, их ещё окупить надо.

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
CibitisДата: Вторник, 18.03.2014, 23:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Возрастной ценз есть. Но, касательно наличия детей - первый раз слышу. Я кровь сдаю относительно регулярно. Два-три раза в год. Лет уже пять, поди без перерывов более чем пол-года. Вижу только плюсы.
Кровь у человека должна естественным образом обновляться. Долгий период эволюции человека учитывал неизбежные кровопотери самцов в драках, боях, на охоте и прочих физических рискованых действиях. Т.о. эти кровопотери стали естественными явлениями и физиологически мужской организм выработал механизм восполнения потерь. Женщины имеют природный механизм обновления крови. Поэтому они в некоторой степени в более выгодном положении. В нынешнее время, при минимальных кровопотерях современного мужчины, механизм восстановления крови и адаптационные процессы глушатся неизменным количеством крови в организме. Кровь не обновляется, и вся нагрузка по утилизации накапливаемых деструктурированных компонентов крови ложится на печень. Далее, механизм самовосстановления деградирует, что отрицательно сказывается при заметных кровопотерях в случаях травм и т.д. Доноры значительно легче переносят значительные (1-2 литра) кровопотери.
Плюсы донорства для меня очевидны. Хочу добавить, что при любом акте донации делается анализ крови на сифилис, гепатит и ВИЧ. Бесплатно.
 
LuciferДата: Среда, 19.03.2014, 01:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Cibitis ()
Плюсы донорства для меня очевидны.
yes
 
Турник-сообщество » Здоровый образ жизни » Здоровье » Хочу стать донором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: