[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как пользоваться съемными лямками на высоком турнике?
Как пользоваться съемными лямками на высоком турнике?
asteroid8347Дата: Четверг, 29.10.2015, 12:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Сегодня первый раз взял на тренировку страховочные лямки.
Сделал из ашановского буксировочного троса. Получились неплохие вроде - мягкие и прочные.
Жена прошила на машинке "по науке" - буквой хэ в квадратике :)

Все здорово, но сегодня сразу же столкнулся с одной трудностью.

Турник на котором я занимаюсь высокий - надо подпрыгивать, чтобы достать до грифа.
Поэтому достаточно сложно и неудобно вдевать руку в лямку, еще сложнее - вылезти из лямки после упражнения.

Я делал так: сначала набрасывал лямку на турник, потом цеплялся за гриф, отпускал одну руку и в висе на одной руке вдевал ее в лямку.
После выполнения упражнения (раскачиваний в данном случае), когда уже руки еле держатся за гриф было вобще непросто вылезти из лямки.
Один раз я даже "подполз" к стойке турника, обхватил ее ногами и держась частично рукой и ногами выпутывал руку из лямки.
И это все это при том, что использовал я всего одну лямку! Что же будет, если таким ужасно неудобным способом придется освобождать две руки!

Вобщем, сейчас думаю какой бы способ придумать для работы в лямках...

Пока ничего на ум не пришло... Может быть кто-то такое уже проходил?


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
SkorpionДата: Четверг, 29.10.2015, 19:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, засовываешь лямки в карман или ещё куда-либо, затем виснешь на турнике, закидываешь ноги на Турник так, чтобы перекладина окаалась под коленями, потом висишь на ногах таким образом и спокойно одеваешь лямки. Затем возвращаешься в вис на руках и делаешь что тебе нужно.

Я не люблю, когда наполовину.
 
asteroid8347Дата: Пятница, 30.10.2015, 07:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
закидываешь ноги на Турник

да, тоже вариант. надо попробовать.
во всей этой ситуации не очень удобно то, что надо всегда в голове держать, чтобы запас в хвате остался в конце - чтобы освободиться из лямки.


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
SkorpionДата: Пятница, 30.10.2015, 09:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, в конце также ноги закинешь и снимешь лямки. В чем проблема?)

Я не люблю, когда наполовину.
 
asteroid8347Дата: Пятница, 30.10.2015, 11:52 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
в конце также ноги закинешь и снимешь лямки. В чем проблема?)


я в конце еле на турнике вишу (чуть ли не на кончиках пальцев), боюсь я во время закидывания как раз на лямке и повисну... shy


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон

Сообщение отредактировал asteroid8347 - Пятница, 30.10.2015, 11:52
 
SkorpionДата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, вообще лямки не нужны. Подтягивайся с помощью своего хвата, сколько можешь. И укрепляй хват отдельно!

Я не люблю, когда наполовину.
 
asteroid8347Дата: Понедельник, 02.11.2015, 06:21 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Skorpion ()
вообще лямки не нужны. Подтягивайся с помощью своего хвата, сколько можешь. И укрепляй хват отдельно!


Я лямки начал использовать для изучения маховых элементов, где есть риск сорваться с турника. Подтягиваюсь я без лямок.


"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет." Майк Тайсон
 
SkorpionДата: Понедельник, 02.11.2015, 07:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asteroid8347, тогда верно! Страховка предже всего!

Я не люблю, когда наполовину.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Как пользоваться съемными лямками на высоком турнике?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: