[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Нужна помощ (Резкий спад силовых результатов)
Нужна помощ
romax008heДата: Суббота, 18.07.2015, 01:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Скажите как быть.занимаюсь по такой схеме.
пон.брусья с весом 5подх.по 8раз.отдых 5 мин.
вт. Спринт 100.150.200.150.100метров.между подходами 5мин.отдых
ср. Подтягивания с весом 5 подх.8раз.
чт. Бокс.мешок 20мин.интервально.
пт. Приседания со штангой 5по 8раз

Проблема в том. что год я по нмножку прибовлял вес к штанге и отягощениям и все шло хорошо но вдруг в июне резко снизился собственный вес не сильно на 3кг.(82кг)и упали силовые показатели.Например присед был 101кг.5подх.по 7раз.щас 93кг.не могу .Также и с брусьями..Почитал Фалеева про циклы.Вычел 15кг.и начал простой цикл на 10недель.Брусья вроде пошли отлично.но присед на четвертой неделе несмог сделать 5по8.смог 8.8.8.7.4.раза
Как мне быть дальше.Как продолжить цикл если на пол пути присед не идет а брусья идут.?????
 
DELДата: Суббота, 18.07.2015, 09:21 | Сообщение # 2
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
romax008he, спринт убери. делай его раз в месяц. перед новым циклом отдохни 2- недели. и купи себе креатина хорошего (олимп бери)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
romax008heДата: Суббота, 18.07.2015, 10:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дел. А как щас дальше цикл проолжать если не получается присесть 5по8.Если следовать Фалееву то я должен еще дальше накидываьь по 2.5кг.на следующей неделе.а я и это не могу осилить.
А вообще изначально в приоритете был спринт.потом присед.Присед должен был помоч в спринте.Может есть у кого мысли как оставить спринт иприсед.Набор больших мышц не приоритетная цель.Цель взрывная скорость и повышение силы.


Сообщение отредактировал romax008he - Суббота, 18.07.2015, 10:26
 
Snake(matvey)Дата: Суббота, 18.07.2015, 10:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Если в приоритете спринт, то могу сказать как я его тренировал(тренирую). 2 раза в неделю, бегаешь сначала по 60х5 с отдыхом по самочувствию, когда почувствуешь, что выросла выносливость бегай теперь по 100м.
Если чувствуешь что не восстановился к следующей тренировке то замени ее на легкую или перенеси. После месяца таких тренировок я включал бег с колесом, привязывал колесо веревкой к ремню и волочил по земле и так 8-10 подходов метров по 20-25. Сначала пробегаешь первый подход отдыхаешь секунд 40 потом второй подход, потом отдых 3-5мин. и так все 8 подходов. Тренировку с колесом нужно проводить через две обычные тренировки.
Немаловажным моментом является контроль времени. Когда я бегаю 100 метров одновременно засекаю результат на 60 и 100м. Так я могу видит прогрессию или упадок
на 0-60м, 60-100м. Соответственно ты будешь видеть, что у тебя будет расти в первую очередь ускорение, скорость.

За сколько пробегаешь 100м если не секрет?
 
DELДата: Суббота, 18.07.2015, 10:47 | Сообщение # 5
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
romax008he, ну а как ты хочешь без больших мышц увеличить силу и скорость??
Цитата romax008he ()
Набор больших мышц не приоритетная цель.
да ты и не наберешь их. не парься
Цитата romax008he ()
Цель взрывная скорость и повышение силы.
гениально))) брат, сила будет расти, но и масса тоже и на скорость это никак не влияет. только в +

Цитата romax008he ()
Дел. А как щас дальше цикл проолжать если не получается присесть 5по8.
вес рабочий нужно скинуть, значит рассчитал неверно. подходы не должны быть отказанными.
Цитата romax008he ()
А вообще изначально в приоритете был спринт.потом присед.
тогда нужно просто приседать с весом 65-70% на 4-6 повторений во взрывном стиле и не заморачиваться на росте силовых. по мере возможности и по самочувствию. 

Брат, нюансов много. Если ты спринтер, то тренировки отличаются от просто силовых. Я бегаю спринт раз в 3 недели.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Snake(matvey)Дата: Суббота, 18.07.2015, 11:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
DEL,  А я вот одно время приседал со штангой, тоже хотел, чтобы на бег повлияло, но бег не хуже не лучше не стал, кончено я понимаю, что нюансов море, и я точно знаю что приседания  значительно должны прибавить к скорости бега, но вот мне кажется что нужно дойти килограмм до 200 рабочего чтобы был заметен результат.
 
romax008heДата: Суббота, 18.07.2015, 11:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы.Спринт я начал бегать для повышения времени нахождении в зоне максимальной выкладки организма .например в концовке спаринга.когда надо 10-20сек.просто рубится необращая ни на что внимания.Спринт этот вопрос решил.значительно вырос порог усталости.Ну и постепенно я включил спринт в тренировки.Щас уже боксом не занимаюсь.а просто тренеруюсь по вышеуказаной схеме.
Скорей всего ДЕЛ ты прав наверно не верно расчитал вес.думаеш стоит ли идти цикл до конца.уменшив количество раз всете с 8 до 5 например.Просто интерестно раз прет прогресс на брусьях може не стоит его остонавливать из за приседа.Цикл это первый у меня хочу его до конца дойти.
Спасибо за совет Snake.Время на 100 метровке давно не засекал.Надо попробовать))))
 
DELДата: Суббота, 18.07.2015, 13:47 | Сообщение # 8
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
romax008he, закончи цикл, а в будущем будешь знать свой ПМ повторный максимум. следвательно сможешь рассчитать верно.

Snake(matvey), приседать нужно всегда - это полезно для мужиков) ну и девушкам тоже нужно для эстетики)))

Цитата Snake(matvey) ()
то нужно дойти килограмм до 200 рабочего чтобы был заметен результат.
вряд ли какой-то  даже про спринтер приседает с 200 кг.. )

я не бегаю 100 метров. бегаю 30 и 60


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Snake(matvey)Дата: Суббота, 18.07.2015, 14:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
DEL

Это наши спринтеры  может и не приседают. У нас в городе есть парень он дофига приседает, так спринт у него хороший.
 
DELДата: Суббота, 18.07.2015, 16:13 | Сообщение # 10
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Snake(matvey), там веса не большие у них на видео. но все равно присед является хорошим подспорьем в спринте.

Цитата Snake(matvey) ()
то наши спринтеры может и не приседают.
приседают, но повторюсь веса там не большие

Цитата Snake(matvey) ()
У нас в городе есть парень он дофига приседает, так спринт у него хороший.
само собой) у меня тоже спринт збс. если учесть, что только раз в месяц его бегаю


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Snake(matvey)Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
DEL,  Да согласен с тобой. Просто к одной цели можно идти разными способами.
 
DELДата: Суббота, 18.07.2015, 20:23 | Сообщение # 12
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Snake(matvey), 100% ты прав.  всегда нужно экспериментировать.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
ap4e6ajibdДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласен - каждому свое. Надо жить в гармонии со своим телом и уметь его слушать!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Нужна помощ (Резкий спад силовых результатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: