[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Олимпийская тяжелая атлетика. Попытка получить 3-й разряд. (Олимпийская тяжелая атлетика. Попытка получить 3-й разряд.)
Олимпийская тяжелая атлетика. Попытка получить 3-й разряд.
Max-a-MillionДата: Четверг, 30.04.2015, 18:25 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем привет! 

Как всем, наверное, уже известно, огромной составляющей КроссФита является тяжелая атлетика, и чтобы быть более-менее успешным в КроссФите, помимо выносливости, скорости и прочих качеств, необходимо еще и прилично рвать и толкать. Вот, решил уделить рывку и толку больше времени и начал свою первую нормальную (6-недельную) программу тренировок с упором именно на рывок/толчок. Сейчас конец третей недели и результат уже налицо: рывок подскачил с 60 до 75 кг (для рывка это много), а толчок с 87,5 до 92,5 кг. 17 мая хочу принять в пером своем турнире по двоеборью (на Мальте) и выполнить хотя бы 3-й разряд. Для него мне нужна сумма двоеборья 160 кг (в категории до 77 кг), поэтому по плану выполнить 70кг в рывке и 90кг - в толчке. Смотрите и заценивайте! 



 
GRUTASДата: Четверг, 30.04.2015, 22:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Это что-то новое!

 
DELДата: Пятница, 01.05.2015, 19:35 | Сообщение # 3
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Max-a-Million, хорошие у тебя идеи. да перспективы. естественно, что главное желание и все такое.

По поводу рывка: рано подрыв делаешь+слабо разгоняешь штангу имхо конечно.

По поводу точка: во время точка с груди у тебя штанга идет не по одной траектории + тоже самое, проблема со скоростью. 

Имхо, все это от слабой на мой взгляд базы. при взятии на грудь (толчек) тебя заваливает в перед - слабая спина, при выталкивании не хватает скорости - слабые плечи.

Ты молодец! но нужно сначала подтянуть присед, тягу жим стоя, а вот потом идти на веса. С техникой я думаю ты разберешься, а вот с физухой нужно что - то делать.

Как говорил Клоков, рывок и толчек для нас - это как экзамен. Удачи, бро!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Max-a-MillionДата: Суббота, 02.05.2015, 16:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 31
Статус: Offline
DEL, спасибо за конструктив. Я, как говориться, только начинаю, оттуда и ошибок много. ТА за месяц не научиться.

Рывок: Снятие штанги "помоста" делаю медленно намеренно, ибо это не самое главное. Подрыв прочувствовал впервые за несколько месяцев и теперь стараюсь выполнять его именно технично (не силой). Над скоростью, согласен, надо работать, и это входим в мои планы smile

Толчок: столько замечаний / ошибок оттого, что это мой предельный вес. На весах поменьше с техникой конечно проще. Базу и прочие подсобные упражнения, конечно же делаю регулярно. Например фронтальный присед со 100 кг на 3 раза делаю довольно уверенно (с прямой спиной и т.д.), но при взятии на грудь 95 кг - это уже немного другая история. Вроде вес меньше, но тут еще штангу подорвать надо, потом успеть подсесть под нее и т.д., короче работы еще непочатый край smile

Штангой начал увлекаться относительно недавно, и веса пока небольшие: Макс. на 1 раз: 

Фронтальный присед - 115 кг
Задний присед - 125 кг
Становая тяга - 155 кг
Жим лежа - 100 кг

Всем удачного дня smile

 
DELДата: Суббота, 02.05.2015, 18:49 | Сообщение # 5
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Max-a-Million, увеличивай показатели в базе. а над техникой работай весами от 30-50%. жим стоя и швунг выполняй.

Жим лежа вообще убери, он только будет закрепощать грудные. Работай над гибкостью плечевых суставов. хорошо бы с тренером.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Воскресенье, 03.05.2015, 10:08
 
ctrlДата: Четверг, 11.06.2015, 21:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 5
Статус: Offline
в рывке немного есть скачек вперед, в концовке при подрыве плечами подрабатывать получше нужно,а в целом неплохо.
при подъеме на грудь локти на предельных весах нужно быстрее подворачивать, тогда и штангу легче ловить, и сгибать не будет. тоже не доработка в концовке плечами, отсюда скачек вперед.
с груди попробуй толкать за голову. при подседе спину старайся держать ровно и четко за голову посылать штангу. становую тягу делать не нужно, ноги отстают от спины, это сказывается на технике. тут нужна толчковая тяга с порывом. становая будет забивать спину.
в ТА без тренера новичку тяжело тренироваться, тут нужен тренер который будет смотреть технику и поправлять. удачи.
 
Max-a-MillionДата: Понедельник, 03.10.2016, 16:05 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем привет smile

Полтора года назад писал, что хочу получить 3-й разряд, в сумме собрав 160 кг. С того времени занимался кроссфитом, уделяя немного внимания тяжелой атлетике, и вот наконец-то принял участие в своем первом турнире smile В сумме собрал 182 кг: 80 рывок / 102 толчок.

База увеличилась до: 

присед: 150кг
Становая: 185 кг


 
virДата: Среда, 05.10.2016, 21:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Max-a-Million, красавчик!!! Мои поздравления! Смотрю и мотивируюсь - 
Цитата Max-a-Million ()
Фронтальный присед - 115 кг Задний присед - 125 кг
Становая тяга - 155 кг
Жим лежа - 100 кг

- считай что мои теперешие результаты, и занимаюсь, считай что, кроссфитом (в силу обстоятельств не получается по-настоящему, так что хотя бы просто многовекторно и функционально занимаюсь). И вот мне пример, чего можно добиться, если захотеть! Ещё раз поздравляю!


через ТРЕНИ к звёздам!
 
SkorpionДата: Пятница, 07.10.2016, 20:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Max-a-Million, поздравляю!!! Успехов в дальнейшей реализации планов!!! up

Я не люблю, когда наполовину.
 
DELДата: Суббота, 22.10.2016, 16:36 | Сообщение # 10
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Max-a-Million, молодчага!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Max-a-MillionДата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем спортсменам физкульт-привет smile

Спустя еще 2 месяца провел свои вторые соревнования по тяжелой атлетике. На первых собрал 182 кг в сумме (80 рывок / 102 толчок), получив 3-й разряд. Сейчас же цифры выросли до 199 кг в сумме (88 рывок / 111 толчок) и второго разряда. Стремимся к 1-му разряду, а там уже и к КМС, если хватит сил и желания.

Всем удачного дня и приятных праздников!

 
virДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:21 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Max-a-Million, поздравляю! Как тренировался между соревнованиями?

через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Олимпийская тяжелая атлетика. Попытка получить 3-й разряд. (Олимпийская тяжелая атлетика. Попытка получить 3-й разряд.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: