[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Скакалка
Скакалка
ArtemkaДата: Суббота, 19.06.2010, 17:46 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Скакалка эот отлично.Могу прыгать по 15-25 мин.за раз.Вес не сбросишь,а резкость вырастает значительно+ускорения по лесенкам после скакалки практикую,рывок с места возрос на 30.50,100метров.И для дважения в челноке полезна скакалка.
 
TorwaldДата: Четверг, 15.07.2010, 12:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Скакалка - вещь хорошая.
Есть опыт работы с ней по утрам.

Прыгаю утром после бега с утяжелителями и разминки (5 минут).
2 раза по 400 (где то 3 минуты на подход) и 1 раз 100 в низком приседе. 1 минута - перерыв.
Решил с этим завязать. По крайней мере с такими нормативами.
Слишком большая нагрузка на сердце. После последней подобной зарядки до обеда ходил с пульсом под 100.
Вообщем то, что сердцу вредно много прыгать на скакалке для меня лично по утрам - факт. Это ни в коем случае не "минус" скакалке. Это "минус" моему неправильному подходу к организации зарядки.
Поэтому планирую разбивать на отрезки пока по 200 раз с перерывом. Снизить интенсивность и скорость. Либо вообще исключить скакалку из утреннего "рациона".:) И включить в вечерний.
Плюсы от скакалки.
+ Прыгаете выше.
+ Двигаетесь легче.
+ Можно погонять слишком любознательную собаку.
- Вредно по утрам, если много и (основное) быстро.

По лестницам, ИМХО, на вкус, цвет и состояние коленей. Лучше рывок в гору, там положение сустава как-то естественней будет.

 
BOSSДата: Среда, 22.09.2010, 20:40 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 1
Статус: Offline
Я скакал когда-то и забросил )
 
VALKOДата: Четверг, 23.09.2010, 18:52 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 3
Статус: Offline
То что сейчас напишу в действительности может выглядеть непонятным ,но все же-однажды решив очередной раз поскакать голову посетила навязчивая мысль, а что если попробую вообразить невидимую скакалку и с минут 10 попрыгать свято веря что она в руках.Какое же было мое удивления что ноги устали так же как от реальной скакалки.Я прилично вспотел и был 100% готов к растяжке.Вывод-если даже нету в руках снаряда его можно представить и полноценно позаниматься.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » Скакалка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: