[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола
GRUTASДата: Пятница, 19.02.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола Программа | Сила, масса и силовая выносливость

Мне часто задают вопрос: «Как в программу включить отжимания от пола?»

Как правило отжиматься от пола может каждый, даже тот, кто не умеет подтягиваться на перекладине или отжиматься от параллельных брусьев. На начальных этапах стоит сосредоточиться именно на проблемных зонах, подготовить свой организм к более интенсивным тренировкам, и попытаться выровнять результаты в трех базовых упражнениях – в подтягиваниях пронированным (прямым) хватом, супинированным (обратным) хватом, в отжиманиях от параллельных брусьев. Лишь только после того, как вы можете проводить интенсивные тренировки, в программу можно включать отжимания от пола. То есть вместо трех упражнений, делать уже четыре базовых упражнения.

И так наша программа будет выглядеть таким образом:

1. Отжимания на параллельных брусьях

2. Подтягивания пронированным (прямым) хватом

3. Отжимания от пола

4. Подтягивания супинированным (обратным) хватом

Данная схема построена следующим образом:

В первый день Вы будете нагружать грудные мышцы, разгибатели предплечья (трицепс), дельтовидные мышцы.

Во второй день будут работать мышцы спины, сгибатели предплечья (брахиалис), дельтовидные мышцы.

В третий день грудные мышцы, разгибатели предплечья (трицепс), дельтовидные мышцы.

И в четвертый день сгибатели предплечья (бицепс), дельтовидные мышцы, в меньшей степени мышцы спины.

Сколько отдыхать между тренировками?

В данной ситуации лучше всего использовать интуитивный подход. Количество дней отдыха между тренировками может колебаться от одного дня до трех! Все сугубо по самочувствию – если готовы к следующей тренировке, то вперед на площадку!

Сколько подходов и повторений?

Вам нужно определиться с тем, какую функцию Вы будете тренировать! Если это сила и масса, то нужно делать 3-6 подходов по 5-8 повторений. Если же Вы хотите тренировать выносливость, то 3-6 подходов по 8-15 повторений.

В данной ситуации я не пытаюсь предлагать что либо, так как Вы уже должны иметь достаточный опыт и знания, с помощью которых сами решите что и как Вам делать!

Примечание: отжиматься от пола лучше всего используя грудной стиль – руки чуть шире плеч, локти разводятся в стороны.


 
flabbsДата: Воскресенье, 21.02.2010, 09:46 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
вот если я занемаюсь на масу я должен отжыматса 8 рас я должен вешать рюкзак иил ложыть чтот?
 
GRUTASДата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Можно класть на спину блин от штанги и делать по 8 повторений. А можно делать без блина, например по 20 повторений. Желательно с полной концентрацией. Ну и соблюдайте правильную технику smile

Никто не умрет от того, если Вы будете отжиматься не 8 раз, а 20 раз в подходе! Тем более разноплановость нагрузки а данном этапе будет актуальна!


 
flabbsДата: Суббота, 27.02.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
какие тжымания лучше разрабатуют удар на кулаках ил с хлопком ?? может есть ещо лучшый вариант???
я слышал что чем масивне передплечье тем сельнее удар=) ето верно?
 
GRUTASДата: Суббота, 27.02.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Кого Ты бить собрался?

 
flabbsДата: Суббота, 27.02.2010, 21:18 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
да я так на вся случай... техника есть 2 года на бокс ходил....
 
GRUTASДата: Суббота, 27.02.2010, 21:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Купи себе грушу и колоти ее ))) на ней лучше отрабатывать удары!

 
flabbsДата: Суббота, 27.02.2010, 21:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
груша дорогая......
 
GRUTASДата: Суббота, 27.02.2010, 21:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Собирай деньги! Боксерский мешок можно купить за 500 грн. biggrin

 
flabbsДата: Суббота, 27.02.2010, 21:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
ну буду копить..
 
мфъДата: Суббота, 27.02.2010, 21:51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
за 280 в киеве)

Алкоголь - удел слабых
 
DeadlyДата: Вторник, 16.03.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На удар по боксёрской технике нужно гриф кидать) или гирю выбрасывать резко вверх.
 
ShaitanДата: Пятница, 14.05.2010, 10:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу заниматься з раза в неделю таким образом: 1 день - подтягивания прямым хвато + упражнения для ног, а именно для увеличения прыжка (я занимаюсь баскетболом), 2 день - брусья, 3 день - подтягивания обратным хватом + упражнения для ног. Не знаю куда "впихнуть" отжимания от пола. Можно ли их совместить каким-то образом с отжиманиями на брусьях?
Если есть другие варианты, посоветуйте. Или может даже новую программу кто-нибудь поможет составить со всеми этими упражнениями?
 
GRUTASДата: Пятница, 14.05.2010, 11:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Чтобы составить самому прогу, нужно почитать Вадима Протасенко. Особенно 3 главу ))) читайте и составляйте ... думаю сами сможете адекватно оценить свои силы )))

 
GRUTASДата: Пятница, 14.05.2010, 11:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
А почему бы сделать не 7-дневный цикл, а например 10-дневный или 12???

 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 6 | Турник | Брусья | Отжимания от пола (Сила, масса и силовая выносливость)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: