[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бег на месте
TetraconДата: Суббота, 12.02.2011, 14:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Спрашиваю т.к. все таки еще зима,да и как то лично мне стыдновато пока на улице бегать :)))Стесняюсь я.
Просто с удивлением заметил что через 3 месяца пользования ТБ и зарядки по утрам,я стал в состоянии бегать на местое сначала 5,потом 10-20 и потом 30-40 минут.Т.е. включаю какой то фильм,т.к. просто скучно,и бегаю...
Вопрос есть ли от этого практический толк,если я хочу с весны начать бегать..Дожидаюсь температуры хотя бы 10 градусов.
Пока бегают так 3 раза в неделю.
Нюанс в том что при беге на месте как то не выходит бегать с пятки на носок,т.е. идет с носка на пятку...
Ну и по комнате там боком,итд бегаю...
Спасибо за ответы.
 
REXBYДата: Суббота, 12.02.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Tetracon, это скорее похоже на прыжки со скакалкой (облегченный вариант). Но то что растет твоя выносливость сомневаться не приходится, т.к. ты же увеличил время под нагрузкой с 5 до 40 мин, в 8 раз, а это не мало! Удачи!

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
TetraconДата: Суббота, 12.02.2011, 22:26 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже в одном посте ссылался на ролик бадюка про мышцы..в случае с икрами,у него был комментарий
что людям с весом за 100,скакалка противопоказана...у меня вес немного больше 100
Будет ли вред от этого коленям ?
Вообще дискомфорт испытываю только в икрах и чётко от усталости,т.е. неприятных ощущений нет.

Добавлено (12.02.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (REXBY)
Но то что растет твоя выносливость сомневаться не приходится, т.к. ты же увеличил время под нагрузкой с 5 до 40 мин, в 8 раз, а это не мало! Удачи!

Не ну я понимаю,людям которые заниматся спортом регулярно,или занимались им раньше..Возможно будет сложно меня понять :)))
Т.к. я бегал по сути последние разы в средней школе,класе этак 7-8,когда здавал какие то нормативы.
С 12 до 22 я курил,+постоянный лишний вес,комп клубы,и отсутствие какой либо физ. нагрузки...
Т.е. когда я понял что могу бегать я был очень доволен,осенью мысли бегать пугали покруче зубного :)))
Надеюсь к следующему февралю убрать свои лишние остатки :)) еще кило 20 осталось ненужных на мой взгляд smile
 
rusty_roninДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Tetracon)
Я уже в одном посте ссылался на ролик бадюка про мышцы..в случае с икрами,у него был комментарий
что людям с весом за 100,скакалка противопоказана...у меня вес немного больше 100
Будет ли вред от этого коленям ?

Видел этот ролик, "Забытые мышцы".. но тогда получается и бегать нельзя, тоже ударная нагрузка на колени - тогда велосипед, орбитрек и тд, нормализовать вес, укреплять связки

А как по мне, то скакалка безопасна, если соблюдать правила : прыгать на носочках, в нормальных кроссовках, которые амортизируют удар, и не на асфальте/бетоне, конечно, а на траве, мягком грунте или искусственном покрытии.. правда, я чуть полегче чем "за 100 кг", за всех говорить не буду


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
Oleg7938Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Tetracon, я вот буквально вчера бегал при температуре -15 градусов и пробежал целых 45 минут! Если полтора месяца назад было еще 20 с небольшим минуты, то сейчас уже целых 45! Выхожу на улицу и бегаю, нет ни каких стадионов, просто на улице. Конечно кто-то думает, что, вот молодец пацан бегает, а кто-то, мимо проходя хмуро смотрит на тебя. Тетрекон, забей на все и бегай в свое удовольствие и никого не стесняйся. Скажи, алкаши стестяются своего вида? Нет. Значет тебе темболее не чего стесняться. Ты же все таки не мальчик 5-и летний, что б за маму прятатся. Конечно я тоже иногда испытоваю некий дисконфорт, но мне вспоминается то, когда пройдет лет 5 и когда за этот срок увеличаться значительно мои результаты, вот тогда и пусть на меня хмуро смотрят, но уже от зависти! Чего желаю я и тебе Тетреко! Спорт- это жизнь, его не стоит стесняться.
 
REXBYДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
Спорт- это жизнь, его не стоит стесняться.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА - для всех кто стесняется выйти на спортивную площадку или в зал из-за своей нынешней фигуры или возраста!


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
УлётДата: Четверг, 02.02.2012, 01:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно будет, за это время повысишь выносливость, укрепишь связки голеностопа и коленей, бег на месте - это облегчённый вариант и нагрузка меньше, особенно удар на голеностоп, у начинающих бегунов, особенно с большим весом он чаще всего и болит первые месяцы, тут ты сможешь избежать этой побочки )
 
HerculesДата: Пятница, 02.03.2012, 07:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Мои друзья на нарах чалятся по 282, так они даже в камерах не забывают тренироваться. Бег на месте тоже делают. Ты тоже бегай, не наулице так дома.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: