[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег и т.д...
Бег и т.д...
CKADДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, снедавших пор(около 3 недель назад) решил заняться бегом, а вчасности меня интересует бег на дистанции 3 км и 100 м.
Т.к. бегать по простокрестянской системе "бегай, бегай, бегай и будет те счастье" не очень то хочется, я решил спросить, а не знаете ли вы оптимальной системы для этого?
Изначальные показатели невысокие: 100 м - 17 с. и 3 км - 15 мин. хотелось бы улучшить хотя бы до 14 с. и 13-12 мин. В течении полу года..
Рост 182, вес 72 кг
 
salconДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:35 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
тут статей и книг по бегу полно, в них все ответы найдешь...хотя вообще именно "бегай, бегай, бегай и будет те счастье". плюс работа с железом-приседания, прыжки и т.д
 
CKADДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс. Статей/книг/систем и т.д. то много.. Вопрос именно в том какую лучше взять..
 
AkelichДата: Вторник, 23.11.2010, 13:21 | Сообщение # 4
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Прочитай Лидьярда и вопросов станет меньше
 
CKADДата: Пятница, 26.11.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитал я Литярда, честно сказать, не понравилось мне..Да, основы там изложены, но не то что мне нужно, то что он говорит рассчитано мин на 1 год (уместнее было бы сказать на всю жизнь) размерного бега трусцой. Мне же нужно именно то что я изложил выше.
 
AkelichДата: Суббота, 27.11.2010, 00:55 | Сообщение # 6
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (CKAD)
.Да, основы там изложены, но не то что мне нужно, то что он говорит рассчитано мин на 1 год (уместнее было бы сказать на всю жизнь) размерного бега трусцой.

Это пять haha
Нихера ты не читал с такими выводами. Даже по диагонали не просматривал.
Дальше комментить бессмысленно
 
CKADДата: Суббота, 27.11.2010, 13:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Нихера ты не читал с такими выводами. Даже по диагонали не просматривал.

Эээ.. очевидно что оспаривать что либо бессмысленно, но скажу все таки для "протокола" что книгу я читал, не все мне было ясно, но тем не менее..
Хотя, наверно я все таки ошибаюсь..
 
salconДата: Суббота, 27.11.2010, 14:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Репутация: 3
Статус: Offline
CKAD, по умолчанию, если ты чем то собрался заниматься, в твоем случае бегать, то это минимум год, а вообще всю жизнь. Если это тебя не устраивает, то лучше даже не начинать
 
AkelichДата: Суббота, 27.11.2010, 14:52 | Сообщение # 9
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
CKAD, там есть советы и для стайеров и для спринтеров, есть программы трен. Лидьярд воспитал кучу чемпионов, включая олимпийских в беге на разные дистанции. Про бег трусцой рассказывается в самом начале книги. Поэтому книгу ты не читал smile Ну это твое дело. Ты просил совет, тебе сказали где искать. На пальцах никто не объяснит, как за полгода повысить беговые показатели. На сайте немного другая публика, которая если и бегает, то как дополнение к фитнессу и в качестве кардио.
 
CKADДата: Суббота, 27.11.2010, 17:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (salcon)
CKAD, по умолчанию, если ты чем то собрался заниматься, в твоем случае бегать, то это минимум год, а вообще всю жизнь. Если это тебя не устраивает, то лучше даже не начинать

Эмм.. Я не говорил что мол так и так вот хочу позаниматься пол года, достичь таких то результатов, а после этого забить и седеть на диване пожирая чипсы и т.д.)) Просто мне хотелось бы достичь таких результатов в течении этого периода времени.:)
Akelich, книгу я все таки читал, не полностью но читал, но будем читал что я дочитаю.. smile
Тем не менее, спасибо за совет, обязательно учту.
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег и т.д...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: