[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Прощу помощи в кроссе 3 км (3 км)
Прощу помощи в кроссе 3 км
aliks23Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, нужна ваша помощь методического плана. Сейчас 3 км бегаю за 14-10, нужно поднять к 12-30...рост 180, вес 91, возраст 28 лет. Посоветуйте пожалуйста что сначала сделать - вес согнать (и как это сделать?) и как дальше тренироваться для повышения результата? Интересует также есть ли смысл тренироваться на улице по холоду или же в тренажерный зал перейти на беговую дорожку?
Заранее благодарен!
 
underchronosДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
aliks23, бег очень сложная наука.
Но точно - беговая дорожка здесь не помощник. Нужно бегать именно на улице.

Я посоветую бегать три раза в неделю. Один день работает над скоростными качествами по дистанции например 800 м- 1 км. Максимально быстро. Второй день работал бы на дистанции сильно превышающей зачетной - 6-9 км - без усердия, трусцой. И третья тренировка - 3 км с контролем результата.

И добавил бы упражнения развивающую общую выносливость. Как-то так. Может не грамотно. Но я из 12 минут выбегаю на дистанции 3 км: 11-20, 11-40.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 19.11.2012, 11:27
 
aliks23Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть какая-либо стратегия для успешного выполнения норматива кросса 3 км? в холодную как правильно одеваться? (обувь в том числе)
 
underchronosДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:47 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
aliks23, есть конечно. Системно бегая, почувствуешь свой темп, чтобы ровно пробежать дистанцию и в конце "нагнать". А не так, чтобы в начале задохнуться и потом мучиться всю дистанцию. И постепенно этот средний темп будет выше. Следи за дыханием. Никакой музыки при беге - она сбивает от ритма. Когда будете опытнее, тогда можно.

А одежда как для лыж. И кроссовки беговые, хорошо проветриваемые и достаточно теплые. Все уже есть готовыми решениями.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 19.11.2012, 11:48
 
aliks23Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет!! Буду практиковать!
 
N1keJkeeДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:26 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aliks23)
вес согнать (и как это сделать?)

по советам моего сенсея, дам тебе так сказать небольшую диету
1. Исключить всю сдобу из питания (исключение кусочек хлеба с супом и т.д.)
2. Исключить из рациона сахар до минимума, т.к. сахар организму нужен, можно чуть-чуть покушать
3. Исключить все сладости (шоколад, конфеты и подобное)
4. Кушать к примеру в обед первое, второе, но без воды, т.к. ты заполнишь желудок тупо этой водой, ешь овощи, а самая здоровая пища, та которая растёт у нас в огороде.
5. Побольше витаминов (я к примеру лимоны очень часто ем, меньше есть хочется)
Ну это именно в помощи питанию, т.к. чем больше ешь, тем медленней будет результат (ну я думаю ты меня понял)
Если быстро худеть надо, то соглашусь с тем, что сказал underchronos, и кушать два раза в день к примеру после 6 не есть
А если ещё быстрей, то забудь про диету, пей просто воду, и ешь раз в день, я таким темпом 15 кг скинул за 2 недели, да только не секрет, что у меня потом аппендицит вырезали из-за этого..
Всё это проверено лично мной, я тоже худел и пытался худеть летом (думаю не мало кто помнит об этом, сколько тем было)), как мне сказали когда я не мог прыгать на скакалке "сначала похудей, чтобы было легче без лишнего веса, а потом очень легко будет" ну как-то так smile
 
helgoДата: Вторник, 20.11.2012, 12:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (aliks23)
Ребята, нужна ваша помощь методического плана. Сейчас 3 км бегаю за 14-10, нужно поднять к 12-30...рост 180, вес 91, возраст 28 лет.


Спроси у Akelicha http://www.turnik.org/index/8-476 он по серьезному занимается вопросами выносливости (и в частности кроссфитом и бегом)


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
powercooolДата: Вторник, 20.11.2012, 13:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
чтобы отлично бегать нужно много бегать, ускоряться на определенных участках своей дистанции

Добавлено (20.11.2012, 13:07)
---------------------------------------------
говорю по своему опыту


Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
LuciferДата: Вторник, 20.11.2012, 13:29 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (aliks23)
Сейчас 3 км бегаю за 14-10, нужно поднять к 12-30.

Какой лимит по времени?Какой объём бегаешь сейчас?На каком пульсе?
Если бегаешь для себя,и результат нужен не на раз,то надо тупо наращивать объём работы на низком пульсе.
 
virДата: Понедельник, 21.01.2013, 12:23 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
как я тренировал: минимум три беговых тренировки в неделю. Бегал интервальный бег (замечательное средство! выкладываться нужно по полной: допустим, общая пробежка ~5 км. Первый разогревочный и остаток бежишь отрезками, чередуя максимальное (или 3/4 от максимального усилия) усилие и бег в 1/2 скорости, а то и медленне. отрезки выбирай сам по уровню подготовленности. для начала 200 м лёгкого и 50 ускорения. постепенно стремиться как можно дольше держать высокий темп). Потом тренировка - паномерный в 2/3 усилия бег на 3-4 км. Следующая тренировка снова интервалы.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Прощу помощи в кроссе 3 км (3 км)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: