[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег и сердце (...)
Бег и сердце
мфъДата: Суббота, 17.07.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Я когда бегу где-то минут 30, остается добежать пару 100 метров до финиша, ощущается дивкомфорт в областисердца ( как-то не приятно оно бьется, покалывание, не могу обьяснить)
Недобегаю до финиша, перехожу на хотьбу))) Через секунд 20, когда пулс падает все стает нормально
Не у кого подобного не было? что это может быть?)


Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Суббота, 17.07.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Что-бы не думать и не гадать. 1. Посетите кардиолога. 2. Пусть кардиолог направит Вас на ВЭП (вело-эргометрическая проба).

 
Serge_HIDДата: Четверг, 22.07.2010, 23:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Сходи к врачу. В 11 лет у меня была ситуация, когда я растренированный пробежал 5 км на время. На последних метрах у меня было такое же ощущени - дискомфорт и покалывание. После этого при любых нагрузках, приводящих к повышению пульса (даже быстрая ходьба или просто волнение). Сходил к терапевту (точнее педиатру, т.к. это была ещё детская поликлиника): врач послушала сердце, сказала все ок, попить таблеточки (Рибоксин, ещё какие-то), в общем через пару месяцев прошло как-то незаметно.

"Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем" © И.Тальков
 
GRUTASДата: Пятница, 23.07.2010, 11:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
мфъ, Ну что, были у врача?

 
мфъДата: Пятница, 23.07.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, информация примерно такая
Я года 4 сидел за кампом и грал в игры, сердечная активностьупала, как и все мышечная активность... Я начал заниматся терничками, бегать, кардио тренеровки... Мыжцы начинают адаптироваться к нагрузкам, и сердце тоже, так как сердце мыжца... Но оно постоянно в работе, по этому развивается медленнее, чем обычшные мыжци ног и рук... Мои ноги адаптировались, и я чувствовал что можно увеличивать нагрузку, но сердце не адаптировалось еще, поэтому побаливает минут через 25-30 бега)))
Нужно бегать и сердце прокачается и болеть перестанет
Вот примерно так


Алкоголь - удел слабых
 
Vad9Дата: Пятница, 23.07.2010, 23:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
мфъ, оч интересно)
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Бег и сердце (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: