[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Спринт (Кто-нибудь занимается?)
Спринт
DocДата: Четверг, 10.06.2010, 15:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, про бег трусцой мы все в курсе, аэробная нагрузка, сердечно-сосудистая + дыхательная и т.п. Но кто занимается спринтом? В разделе спортивной физиологии я нашёл что есть быстрые волокна в мышцах которые отвечают за взрывную силу, и теоритически занятия спринтом 2 раза в неделю приведут к увеличению мышечной массы ног.Интересно ваше мнение ибо сам не уверен, но если взять как пример программу 1 и включить в неё бег как трусцой так и спринтерский, получаем:

Понедельник

Подтягивания на турнике пронированным (прямым) хватом

Первый подход – 1 повторение
Второй подход – 2 повторения
Третий подход – 3 повторения
Четвертый подход – 4 повторения
Пятый подход – 5 повторений
Шестой подход – 6 повторений
Седьмой подход – 7 повторений
Восьмой подход – 8 повторений

Вторник - Бег трусцой 15-30 мин (об продолжительности не уверен, этот день должен быть всё таки отдыхом)
Среда - Спринт, скажем 20 подходов по 50 метров, на максимальную скорость расчёт,с отдыхом между подходами не менее 3 мин.
Четверг - Бег трусцой 15-30 мин, также остаётся днём отдыха
Пятница

Отжимания на параллельных брусьях

Первый подход – 1 повторение
Второй подход – 2 повторения
Третий подход – 3 повторения
Четвертый подход – 4 повторения
Пятый подход – 5 повторений
Шестой подход – 6 повторений
Седьмой подход – 7 повторений
Восьмой подход – 8 повторений

Суббота - Бег трусцой 15-30 мин
Воскресенье - Спринтерский бег 20 подходов по 50 метров.
Понедельник - Бег трусцой 15-30 мин

Вторник

Подтягивания на турнике супинированным (обратным) хватом

Первый подход – 1 повторение
Второй подход – 2 повторения
Третий подход – 3 повторения
Четвертый подход – 4 повторения
Пятый подход – 5 повторений
Шестой подход – 6 повторений
Седьмой подход – 7 повторений
Восьмой подход – 8 повторений

Среда - Бег трусцой 15-30 мин.
Четверг - Спринт 20 подходов по 50 метров.
Пятница - Бег турсцой 15-30 мин.

Ну итак по кругу, я думаю принцип понятен. В 12 дневном цикле мы имеем 6 дней бега трусцой, 3 силовые тренировки и 3 спринтерские. Также по спринту я нашёл что нельзя бегать чаще 2 раз в неделю, ну и в данной тренировке этот момент соблюдён. Рад любой критике и надеюсь мы что-нибудь придумаем wink

 
GRUTASДата: Пятница, 11.06.2010, 13:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Я не могу сказать логично это ... или не логично smile так как одному это будет в удовольствие, а другому - перетрен! Все люди разные. Я бы лично делал аэробные нагрузки в дни отдыха.

 
WolfДата: Четверг, 17.06.2010, 11:00 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
А зачем спринт? Попробуй бегать со взрывной техникой ( это не каждому подходит, здесь нужна определенная подготовка)
А заключается этот метод в следующем. Во время обычного бега трусцой, даешь сам себе команду ВЗРЫВ ( ну например хлопок в ладоши) которая является точно отчета, и ускоряешся до максимума на определенный промежуток времени,ненадолго, потом снова простой бег, затем подход взрыва, и дальше по самочувствию!!
Также этот бег можно выполнять с гирями в руках перед собой,как бы в боксерской стойке( здесь главное гирей по подбородку не заехать, потому руки примерно на уровне груди) только ускорение с гирями это уже трудновато, нужно знать свои возможности и не преувеличивать их!!
Все кому я это советовал, довольны.
Так что если решишь попробовать!! Удачи!!! (только с гирями луче не спешить, доп отягощение это сильная нагрузка на сердце, потому нужно быть уверенным что к этому готов))


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Fantomas75Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Я не могу сказать логично это ... или не логично так как одному это будет в удовольствие, а другому - перетрен! Все люди разные. Я бы лично делал аэробные нагрузки в дни отдыха.

Правильно сказано!

 
DocДата: Среда, 07.07.2010, 21:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабы пустить весь гликоген в силовые, временно отказался от бега. Через пару лет когда будет что сбрасывать конечно буду продолжать эту тему) На ноги сейчас делаю присед ну и дом строим, присядь - подними нагрузки хватает)
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Спринт (Кто-нибудь занимается?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: