[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » бег vs плавание (что лучше развивает выносливость)
бег vs плавание
bangДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! я плаваю 11 лет ,их них 8 в спортивной группе. Сечас я просто поддерживаю форму. недавно увлекся турником и брусьями, так как плавание не дало желаемой функциональной силы (отжимаюсь максимум 10 и еле-еле делаю 1 выход силы). Я хочу тренировать как силу, так и выносливость. Вот в чем вопрос: плавание задействует мышцы всего тела, а это в моем случае не есть хорошо, так как у меня постоен график тренировок так, что бы желательно мышцы отдыхали, а что насчет бега: сейчас зима и как-то особо не побегаешь, что выбрать в моем случает? Да, еще я слышал, что плавание восстановливает мышцы после нагрузки. Если это так, то плавать наверное нужно медленно и особо разгоняться не нужно, а значит кардио не особо потренирую. подскажите как быть. Заранее очень благодарен всем ответившим.
 
ОлегДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Привет! Только что задавал вопрос на счет плавания, и ребята ответили, что в дни отдыха от Турников и Брусьев можно смело плавать-это даст полное восстановление мышц! Не много не понял, почему тема названа так. Ты ведь не сравниваешь, что лучше. Я думаю, что плавание и бег очень взаимосвязаны и похожы между собой. Во-первых, и там и там развиваеться выносливость. Во-вторых, задействованы все группы мышц, вот только, как по мне, то при плавании главный акцент идет ра руки, потому что плаваешь ты ими, а при беге главный акцент на ноги, ну и по собственный ощущением, хочу сказать, что хорошо работает нижняя часть спины. Сейчас я совмещаю как плавание с бегом, так и Турник и Брусья, и хочу сказать, что одно другому не мешает. На силу можно работать на Т/Б, а в выносливости преуспевать в беге и в плавание. Бегаю зимой без проблем, причем бегаю по улицам, не ищу никаких стадионов.
 
bangДата: Вторник, 29.11.2011, 10:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, спасибо большое! Тут вот еще какой тонкий момент, какой интенсивности будет тренировка в бассейне. Как по мне, что бы прилично развить кардио, нужно плавать интервальную тренировку (тут описана одна, но это очень тяжелая тенировка
http://domsport.ru/blog/protokol_tabaty_intervalnaja_trenirovka_za_4_minuty/2011-04-01-442 ) все время в бассейне, так как она будет продуктивнее простой тренировки в одном силовом режиме. Разве высокоинтенсивная кардио тренировка в воде будет способствовать восстановлению мышц? я хочу развивать кардио выносливость и при этом особо не напрягать мышцы, которые день назад уже получили свою порцию нагрузки на турнике и брусьях. Разве бег по тому же интервальному методу не выход? спасибо!
 
ОлегДата: Вторник, 29.11.2011, 17:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Если ты хочешь развить выносливость, то выходи на улицу и бегай там. Сейчас наступит зима, и поверь моему опыту, выносливости будет на много больше, поэтому я тебе советую начать бегать, а в бассеин ходи в плане восстановления мышц. Просто поплавай, расслабся, особо не убивай себя, и тогда ты сможешь провести достаточно хорошо следующую тренировку на Т/Б. Я сейчас сам так делаю. Выносливость тренерую бегом, в бассеин хожу чисто ради удовольствия. И если вчера я отжимался, то сегодня я сделаю легкую пробежку и зайду в бассеин, а завтра уже буду подтягиваться. Думаю, что тебе стоит первые 2-3 недели поступить именно таким образом, а затем, ориентируюсь на свои ощущения, делать вывод. Если результаты на Т/Б не будут радовать, значит надо что-то менять, если пойдет все гладко, тогда можешь считать, что твои мышцы в бассеине полностью восстонавливаются.
 
massaДата: Вторник, 29.11.2011, 18:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и на форуме были темы и осбуждения по поводу того.что бег в плане выносливости - не лучший вариант.

Шутю за деньги
 
ОлегДата: Вторник, 29.11.2011, 20:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Не знаю, что вы обсуждали на форуме, но я лично бегаю не первый день, а если быть точным, то 8 лет, поэтому я смело могу сказать, что бег очень хорошо развивает выносливость. Бегать надо в легком темпе. Еще смотря какая у тебя цель. Если ты хочешь как можно дольше бегать, то лучшего варианта, чем просто долго бегать, я не вижу.
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » бег vs плавание (что лучше развивает выносливость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: