[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Велотренажер
Велотренажер
SGUARTДата: Среда, 16.11.2011, 20:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Добрый вечер. Имеется дома велотренажер. Хочу крутить педали. Начинаю с нуля, до этого не занимался на нем. хотелось бы знать в каком темпе крутить (пульс в каких пределах, сколько по времени ехать, пытаться ли на следующем занятии поехать больше за то же время). Прошу только не говорить что там так же как в беге, потому что все равно про бег имею такие же вопросы.
 
ZeRgДата: Четверг, 17.11.2011, 15:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм. Если тренажер не совиет дизайн - в нем должны быть зашиты программы...
 
REXBYДата: Четверг, 17.11.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
SGUART, если ты не хочешь участвовать в соревнованиях по велоспорту или в велопробегах, то тренируйся в удовольствие. Крути педали - укрепляй сердечную мышцу и мышцы ног.

Ведь такое же можно сказать и про велотренажер: "Главное, чтобы турник упирался не в "цифры", а был просто в радость. Тогда турник отблагодарит соответствующе."


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
KroterrДата: Четверг, 17.11.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Тут Дракон статью как раз выложил. Как будто специально для тебя: http://www.turnik.org/forum/11-1783-1

Сообщение отредактировал Kroterr - Четверг, 17.11.2011, 16:17
 
SGUARTДата: Четверг, 17.11.2011, 17:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
REXBY, так то да, но есть же марии особенности. Хочется выносливость увеличить, а после зимы начать бегать. Все же нагрузку надо наращивать постепенно, вот и интересно какие особенности Kroterr, посмотрю, спасибо
Еще высказывания будут? ZeRg, не знаю, у меня одометр, пульсометр и спидометр
 
massaДата: Четверг, 17.11.2011, 18:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
SGUART, чего ты паришься? Я понимаю,что надо все планировать,к тренировкам подходить с умом,но бег wacko Это же бег! Представь как до нас бегали люди? Интернета не было,ой как было тяжко то biggrin Но люди бегали и не парились.

Шутю за деньги
 
SGUARTДата: Пятница, 18.11.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
massa, не стоит недооценивать бег. Можно же и про турник сказать это всего лишь турник. Просто здесь нагрузка (как я думаю) более жесткая, ибо нагрузка идёт от 15 минут
 
ZeRgДата: Суббота, 19.11.2011, 01:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 3
Статус: Offline
SGUART, Я конечно не профи, но реально, попробуй посмотреть по пульсу. Я бы выбрал себе время, к примеру 50 мин и, начав с самого легкого режима, постепенно увеличивал бы сопротивляемость педалей (если такая опция есть.). Если же нед - тогда попробуй наращивать темп кручения педалей, как станет слишком легко - перейди на интервальную тренировку.
 
Турник-сообщество » Циклические виды спорта » Бег » Велотренажер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: