[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Как научиться делать выходы на две?
Как научиться делать выходы на две?
Snake(matvey)Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
В этой теме хочу описать как можно научится делать выходы силой на две руки. И так что нам нужно это хотя бы подтягиваться 10 раз ну лучше 15, хотя есть такие люди которые могут подтянуться максимум 10 раз и сделать 10 выходов силой, а есть и такие кто 50 раз подтягивается и ни разу не может сделать. Нам нужно учится уверено делать выходы на одну руку и на вторую(я думаю это особого труда не составит если 15раз подтягиваться). И теперь самое главное, нужно подтягиваться как можно выше (до груди и выше) и быстрей на максимальное количество раз, конечно сразу так не получится нужно постоянно тренироваться. Также можно на турнике отжиматься в упоре, ну если вы на брусьях занимаетесь, то это не обязательно. Как только научимся подтягиваться до груди хотя бы пару раз нужно в самый последний момент закидывать обе руки во флажки, в самом начале можно дергаться помогать себе ногами и.т.д. При средней базовой подготовки у Вас на это уйдет до месяца, но запомните за месяц чистый выход на две выучить не реально(ИМХО), это будет выход но корявый. И так когда мы научились делать хоть 2-3 выхода силой необходимо переходить на чистоту, то есть не дергаться не помогать себе ногами, и так пока не до ведем его до совершенства и заодно на количество можно тренировать. На это у вас уйдет до 2-3х месяцев.
Теперь можно приступать и к работе с весом, я для этого использовал специальные утяжелители для ног на липучках на 4кг. После таких тренировок у Вас будет не выход на две а " вылет" biggrin
Можно также пробовать выходы с уголком и т.д.
И так медленный выход силы(один из самых сложных силовых элементов на турнике), если предыдущие выходы от большей части делаются за счет скорости(динамической силы), то здесь все немного не так. Единственный способ которым можно выучить такой выход это медленное опускание вниз из упора прижавшись грудью к грифу, ну и естественно пробовать, также можно на брусьях медленно делать так намного проще т.к. кисти находятся в одном положении да и гриф не мешает можно выпячиваться вперед.
Вроде все что я хотел написать, хочу еще добавит в идеале выход на две должен делаться без рывков быстро и красиво, нельзя касаться и заваливаться о гриф.
Если что спрашивайте.
 
flabbsДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
а как их можно включить в систему тренеровок??? я занемаюсь по системе 2 на силу и масу...
 
Snake(matvey)Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (flabbs)
а как их можно включить в систему тренеровок???

Ну э то вопрос не совсем ко мне, а к GRUTAS, т.к. не совсем уверен как это можно в программу включить. Но все же отвечу, если вообще не умеешь делать, то конечно лучше их учится делать перед выполнением программы, иначе сил не останется, если умеешь делать то можно вместо подтягиваний делать или чередовать с подтягиваниями, все равно ты врядле сделаешь столько выходов сколько подтянешься. Или вообще в другой день делать.
 
flabbsДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:48 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно спс=))
жду ответта от GRUTAS
 
GRUTASДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
А я тут причем?! wacko wacko wacko Я ничего не решаю! Делайте как нравиться, а потом еще и меня научите!

 
flabbsДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
да нет я просто хочу чтоб помог включить в систему.........
я планирую занесатса так
пятница- брусья
вторник-турник
 
GRUTASДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Думаю выходам нужно выделить отдельный день! flabbs - ану расспиши как Ты хочешь, а мы потом глянем )))

 
flabbsДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
меня вполне устраюет подтягивани прямым и обратным и бруься....я занемалса ранше после турника с 2 дням отдыха а после брусевс 3 днями как бы тепер не хочу убовлять и ето.... тоесть не убавлять отдых но и в тоже время подключить выходы правда не знаю когда и что делать что с чем чередовать когда выходы когда брусья когда подтягивание... хочу добавить то что выходу буду учитса делать с завтрешнго дня.... так что если можно то систему зделать и на время учёбы выходов и когда уже научюсь....
 
WolfДата: Четверг, 24.06.2010, 10:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
А что если делать выходы и другое после тренировки на турнике? Допустим в день прямого хвата выход, а в день обратного подъём переворот?

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Snake(matvey)Дата: Четверг, 24.06.2010, 14:50 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Как тебе удобней так и делай, я обычно перед подходами делаю выход на две, т.к. они сил не много отнимут, и тоже самое с подъеиом переворотом потомучто после подходов на турнике я не точто выход на две я руку поднять вверх немогу
 
WolfДата: Четверг, 24.06.2010, 16:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Snake(matvey))
Как тебе удобней так и делай, я обычно перед подходами делаю выход на две, т.к. они сил не много отнимут, и тоже самое с подъеиом переворотом потомучто после подходов на турнике я не точто выход на две я руку поднять вверх немогу

+++ biggrin
Вот мне чего-то кажется, что у меня тоже не очень получится после подтягиваний выход сделать biggrin


Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....


Сообщение отредактировал Wolf - Четверг, 24.06.2010, 16:23
 
SturmanДата: Вторник, 06.07.2010, 11:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
А я учился выходы делать следующим образом...
Вся моя программа состоит с легких и тяжелых тренировок примерно следующим образом:
1. пн. тяжелый день: пробежка, (подтягивания 5 по 12), после подтягиваний пресс на шведской стенке потом на земле потом на брусьях к груди и в конце снова на шведской просто коленями пытаюсь дотянуться до груди.
2. ср. легкий день: пробежка, подтягивания в два раза меньше чем например в пн. (главное техника) ну и дальше пресс.
3. птн. тяжелый день все тоже самое только брусья...
4. воск. легкий день все тоже самое что и в пятницу только на брусьях техника.

Так вот когда я немного окреп и решил начинать пытаться делать выход на две у меня конечно почти ничего не получалось. Прогресс пошел когда я начал делать выход на одну и в положении флажка пытаться висеть на одной... после чего в те дни когда у меня легкие тренировки вместо подтягивания я начал делать выходы на одну руку (левая, правая). Так у меня продолжалось где-то месяц (я конечно пытался делать на две но ничего не получалось). Начало получаться когда я попытался сделать выход на две с небольшого кача... то бишь подтянулся максимально высоко (желательно к груди) после чего делал мах ногами вперед и как только мое тело и ноги доходи до максимального заднего маха в этот момент я выбрасывал локти.... спустя неделю таких (со стороны ужасных) выходов я начал делать довольно нормальные выходы широким и средник хватом (узким тоже сейчас делаю но раза 3-4 подряд не более).

Сообщение отредактировал Sturman - Среда, 07.07.2010, 12:08
 
Vad9Дата: Вторник, 06.07.2010, 11:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Sturman, ясно,спасибо.
 
SturmanДата: Вторник, 20.07.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Рекомендую к просмотру:
 
WolfДата: Четверг, 26.08.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Репутация: 3
Статус: Offline
Sturman, Полезное видео !!! Спасибо !!! Взял на вооружение )))

Не имеет значения,что кто-либо говорит и делает....
Ты сам должен быть безупречным человеком-....
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Как научиться делать выходы на две?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: